Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Банки начинают выходить на рынок облигаций

Ажиотаж в секции госбумаг распространился и на сегмент негосударственных облигаций, где спросом пользовались выпуски первого эшелона. 

По итогам дня обязательства Газпрома, РЖД, НЛМК подорожали в среднем на 0.3-0.5 п. п. В лидерах роста оказался долгосрочный выпуск Москва-62, котировки которого прибавили более 0.5 п. п., закрывшись на уровне 117.40. 

Сегодня интерес на покупку рублевых инструментов, скорее всего, сохранится. В среду о планах разместить биржевые рублевые облигации в объеме 5 млрд руб. заявил МДМ Банк. По мнению эмитента, доходность двухлетних облигаций может составить 12.5-13.0%, а трехлетних – 13.5-14.0%. Оба ориентира представляются нам привлекательными, и, на наш взгляд, инвесторам стоит задуматься об участии в аукционе. До последнего времени банки оставались одними из наименее активных заемщиков на рынке рублевых облигаций, так как имели возможность привлекать беззалоговые кредиты или участвовать в депозитных аукционах Минфина. 

Но по мере снижения ставок на долговом рынке (и сворачивания программы необеспеченного кредитования Банком России) более долгосрочные заимствования на рынке облигаций вновь стали привлекательным источником ликвидности. Недавно состоялось размещение рублевых облигаций Росбанка, а вскоре свои долговые обязательства предложит РСХБ.