Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Дмитрий Рогозин берет под личный контроль гражданское судостроение

гражданское судостроениегражданское судостроение
Президент РФ Владимир Путин на совещании в Сочи поручил вице-премьеру Дмитрию Рогозину взять под личный контроль не только военное, но и гражданское судостроение, сообщил представитель аппарата Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ.

"На вчерашнем совещании президент РФ Владимир Путин поручил мне взять под личный контроль не только военное, но и гражданское судостроение", - привел слова Д.Рогозина представитель ВПК.

В рамках этого поручения Д.Рогозин планирует обсудить с директорами предприятий, входящих в Объединенную судостроительную корпорацию, "дорожную карту" по шагам, которые требуются для нормальной работы корпорации, добавил он.

Накануне президент заявил, что государство ожидает от ОСК большей эффективности в сфере гражданского судостроения. Он отметил, что производство ледоколов, высокотехнологичных судов различного назначения, буровых платформ имеет для России стратегическое значение. "От этого напрямую зависит наращивание российского присутствия в Арктике и других районах Мирового океана, освоение природных богатств дальневосточных и северных морей, повышение экономической эффективности нефтегазовых проектов на континентальном шельфе", - сказал президент.

Кроме того, на совещании было объявлено, что ОСК возглавит Владимир Шмаков. До последнего времени ОСК возглавлял Александр Дьячков, который менее года назад сменил на этом посту Романа Троценко, который объяснил свой уход конфликтом с тогдашним министром обороны Анатолием Сердюковым из-за госрасходов на программу перевооружения. После ухода А.Дьячкова с поста главы компании временно исполняющим обязанности руководителя ОСК был назначен вице-президент корпорации Валерий Биндас.

ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" - крупнейшая судостроительная компания России, объединяет около 60 судостроительных, судоремонтных предприятий и проектных бюро. На базе ОСК консолидировано около 80% отечественного судостроительного комплекса. Создано в 2007г. со 100% акций в федеральной собственности. Чистая прибыль корпорации по российским стандартам бухгалтерского учета в 2011г. составила 779 млн 243 тыс. руб. (в 5 раз больше, чем в 2010г.), выручка - более 416 млрд руб. (рост в 20 раз). Основной потребитель - российский рынок, также продукция экспортируется в 20 стран.

с rbc ru / РБК ру