Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Сербский участок Южного потока начнут строить раньше срока

поставки газапоставки газа
Строительство сербского участка "Южного потока" начнется в конце 2013г., объем инвестиций - 1,7 млрд евро, сообщил президент РФ Владимир Путин в Сочи после переговоров с президентом Сербии Станиславом Николичем.

Глава Сербии отметил, что Белград придает большое значение строительству "Южного потока" и власти даже приняли закон, признающий данный проект государственно важным и приоритетным.

Кроме того, президент сообщил, что "Газпром нефть" вложит в сербскую компанию НИС 1,5 млрд евро.

"В крупнейшей компании "Нефтяная индустрия Сербии" (NIS) мы работаем вместе. С 2009г. российским инвестором в NIS уже вложено более 1,5 млрд евро. Я проинформировал господина президента о том, что российская компания планирует в ближайшие несколько лет вложить еще 1,5 млрд евро", - заявил В.Путин.

В апреле сообщалось, что Россия рассматривает возможность финансирования строительства сербского участка газопровода, а Сербия расплатится с РФ за счет тарифов от прокачки газа.

Отметим, что окончательное инвестиционное решение по проекту "Южный поток" было подписано между Газпромом и Сербией в октябре 2012г.

Кроме того, ранее Россия договорилась о поставках газа в Сербию в объеме до 1,5 млрд куб. м газа ежегодно в течение 10 лет. Транспортировка газа будет осуществляться по существующему маршруту, а в будущем - по газопроводу "Южный поток".

В целях диверсификации маршрутов экспортных поставок природного газа Газпром реализует проект строительства газопровода через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы - "Южный поток". Для реализации сухопутной части проекта с Болгарией, Сербией, Венгрией, Грецией, Словенией и Хорватией были подписаны межправительственные соглашения.

NIS - единственная в Сербии вертикально интегрированная нефтекомпания. Ей принадлежит два нефтеперерабатывающих завода в городах Панчево и Нови-Сад суммарной мощностью 7,3 млн т в год, завод по производству сжиженного газа в Элемире, а также 480 АЗС и нефтебазы. Компания добывает около 1,5 млн т нефтяного эквивалента в год, работая на территории Сербии, Анголы, Боснии и Герцеговины. В Сербии NIS является ведущим поставщиком нефтепродуктов. На предприятиях компании работают 11 тыс. человек. Объем добычи NIS составляет 1 млн т нефти в год.

с rbc ru / РБК ру