Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Сколково устранило выявленные финансовые нарушения

СколковоСколково
Инновационный фонд "Сколково" сообщил об устранении нарушений, которые были выявлены при проверке Счетной палатой в ноябре прошлого года, сообщили в департаменте информации ведомства.

По итогам проверки Счетной палаты фонд "Сколково" объявил выговоры руководителям подведомственных организаций. В частности, в ноябре 2012г. был объявлен выговор генеральному директору ООО "ОДПС "Сколково" Сергею Ломанову (в марте 2013г. он был уволен), было объявлено три замечания и один выговор руководителям ООО "ОДПС Сколково", в мае 2013г. был объявлен выговор генеральному директору ООО "ОДАС "Сколково" Антону Яковенко.

Кроме того, 78 сотрудников фонда лишены премий из-за неполного выполнения организацией ключевых показателей эффективности за 2012г. Также были лишены премий в полном объеме сотрудники дочерних обществ: в ОДПС "Сколково" - 68 человек, в ОДАС "Сколково" - 51 человек, в ООО "Таможенно-финансовая компания "Сколково" - 14 человек.

Фонд подал в суд иск на С.Ломанова как бывшего генерального директора ООО "ОДПС "Сколково" о взыскании убытков. В Следственный комитет направлено заявление о признании потерпевшим по уголовному делу по фактам хищения вверенного чужого имущества ООО "Таможенно-финансовая компания "Сколково".

Также фондом были приняты меры по взысканию санкций с ООО "ПСП "ФАРМАН".

Счетная палата отмечает, что с января 2013г. контрольный орган осуществляет мониторинг использования средств федерального бюджета, направленных на создание и функционирование инновационного центра "Сколково". Уже в ходе проведения контрольного мероприятия фондом были устранены финансовые нарушения на общую сумму 3,8 млрд руб. Также до завершения проверки фондом был утвержден план мероприятий, направленных на устранение нарушений и недостатков в деятельности, допущенных за 2010-2012гг.

с rbc ru / РБК ру