Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Рекомендуем с осторожностью относиться к акциям ритейлеров - "Открытие"

Российское правительство настояло на включении ещё одной поправки в законопроект о розничной торговле, предлагая снизить до 10% премию поставщиков ритейлерам за большие объемы реализованной продукции.

В настоящее время размер премии достигает 15-20%, что позволяет снижать цены. Если ритейлер продает заранее оговорённый объём продукции, то получает скидку на следующую партию, что может привести к снижению цены реализации данных товаров. Предложенная инициатива касается только российских производителей, и поэтому не вызывает беспокойства у иностранных компаний. Нынешняя версия законопроекта должна быть вскоре представлена на рассмотрение в Гос.Думу во втором чтении.

Мнение:

Мы считаем данную новость нейтральной в настоящий момент. Однако если закон будет принят в предлагаемой редакции, это может негатитвно повлиять на российских ритейлеров и производителей, поскольку затронет показатели рентабельности ритейлеров , а также подтолкнет их к более тесному сотрудничеству с зарубежными поставщиками. Помимо этого предложения в нынешней редакции законопроекта также сохраняются положения о максимальной доле рынка (25%) и трех периодах отсрочки платежей поставщикам.

Рекомендация:

Мы рекомендуем инвесторам с осторожностью относиться к инвестициям в акции российских ритейлеров, особенно до принятия закона в последней редакции.