Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Счетная палата хочет получить беспрецедентные полномочия

Сергей СтепашинСергей Степашин
Государственные корпорации, фонды и компании не должны начинать новые проекты без одобрения Счетной палаты. Внести соответствующие поправки в профильное законодательство предложил глава ведомства Сергей Степашин. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на источник в Кремле.

По словам собеседника издания, аудиторы получат право на начальном этапе изучать бизнес-план, чтобы определить эффективность очередного стартапа. Если эта инициатива приобретет силу закона, никто не сможет получить бюджетное финансирование без отмашки контрольно-ревизионного органа.

Подобные полномочия станут беспрецедентными для России, напоминает газета. Так, до сих пор подчиненные Степашина могли исследовать лишь расходование уже выделенных бюджетных денег, а Минфин отказывал в господдержке, только если в бюджете не предусмотрены дополнительные траты.

Эксперты, опрошенные изданием, сошлись во мнении, что Счетная палата — один из немногих действительно эффективных госорганов, поэтому расширение полномочий аудиторов — здравая идея. К тому же аналогичная практика существует в ряде стран Запада. Вместе с тем, поскольку по закону правоохранители не обязаны реагировать на материалы проверок ведомства, Счетная палата зачастую работает впустую, и до уголовного разбирательства доходят только единицы расследований.

Как пишет издание, сделать Счетную палату более влиятельным госорганом в Кремле решили после того, как аудиторы выявили сомнительные траты сразу в нескольких крупных проектах.

В частности, ревизии подверглась корпорация «Роснано». Результаты проверки показали, что многие высокотехнологичные проекты не заработали в срок из-за недостоверности расчетов, ошибок и злоупотреблений при их реализации. В частности, «Роснано» проводило инвестиции несмотря на отрицательные заключения экспертов, а также сотрудничало с фирмами-однодневками и компаниями, которые находятся на рани банкротства. Итогом стали 24-миллиардные убытки за 2012 год.

с km.ru / Мультипортал KM.RU