Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Медведев требует решить проблемы детских садов

Дмитрий МедведевДмитрий Медведев
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев потребовал от руководителей регионов, чтобы дополнительные 50 млрд руб., которые решено выделить на строительство детских садов в 2013г., были потрачены именно на эти цели. С соответствующим указанием он обратился сегодня к губернаторам на совещании в режиме видеоконференции, посвященном обеспечению доступности дошкольного образования.

"Деньги должны пойти на комплексное решение задачи. Но при этом - я хотел бы прямо обратить внимание руководителей регионов - они должны пойти именно на детские сады, и ни на что другое. Мы эти деньги с трудом искали, в условиях очень сложного бюджета, и уж коль скоро мы их нашли - будьте любезны их потратить именно на это", - сказал премьер.

Кроме того, обязательства регионов - это не только строительство детских садов, но и повышение зарплат работникам дошкольных учреждений, напомнил Д.Медведев. "Это уже ваша задача", - отметил он, обращаясь к главам регионов.

Премьер также напомнил, что правительство поставило задачу создать 1,2 млн новых мест в детских садах к 2016г. В настоящее время в дошкольные учреждения ходят 5,3 млн детей в возрасте от 3 до 7 лет, что составляет около 85% от всех детей этого возраста. В некоторых регионах проблема практически решена, сказал Д.Медведев.

"Однако 572 тыс. детей все еще ждут своей очереди. Особенно острая ситуация в 22 регионах, где в детские сады не могут попасть более 10% детей", - отметил он. При этом, по его словам, в ряде регионов этот показатель превышает 20% - в качестве примера Д.Медведев привел Калмыкию, Красноярский край, Дагестан и Новосибирскую область.

Кроме того, Д.Медведев поручил губернаторам и Министерству образования и науки обеспечить скорейшее поступление субсидий на строительство детских садов в регионах.

"Необходимо, чтобы деньги как можно быстрее поступили в регионы. Для этого необходимо, чтобы субъекты Федерации вместе с Министерством образования и науки своевременно заключили соглашения о предоставлении федеральных субсидий. Министерство к этому готово, так?" - обратился премьер к министру образования Дмитрию Ливанову.

Получив утвердительный ответ, Д.Медведев посоветовал губернаторам взять этот вопрос под свой персональный контроль. Одновременно он поручил Минобрнауки доложить о результатах модернизации и развития дошкольной инфраструктуры с учетом ранее принятых решений к 1 сентября.

Кроме того, премьер считает, что индивидуальные проекты в строительстве детских садов ведут к ненужному удорожанию и затягиванию сроков, и призвал использовать типовые застройки для скорейшего решения проблемы.

"Нельзя строить дворцы, это неэкономично и долго. Это должны быть комфортабельные, современные, но в то же время нормальные, типовые, с учетом, конечно, конкретной местности, новые детские сады", - отметил премьер. По его словам, когда каждый детский сад превращается в индивидуальный проект, это приводит лишь к увеличению расходов как денег, так и времени.

с rbc ru / РБК ру