Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Россиян могут обязать сообщать налоговым органам о своей собственности

Антон СилуановАнтон Силуанов
Министерство финансов РФ предлагает обязать граждан информировать налоговые органы об имеющейся у них собственности в целях налогообложения, сообщил глава Минфина Антон Силуанов, выступая на заседании правительства. При этом, по его словам, за налоговыми органами останется функция рассылки уведомлений о начисленных налогах.

Сейчас российские физические лица уплачивают имущественные налоги (на землю, на транспорт, на имущество) на основании рассылаемых налоговых уведомлений, отметил А.Силуанов. Однако в ряде случаев сведения об объектах налогообложения отсутствуют в базе данных налоговых органов или могут содержать ошибки. В результате это приводит к ошибочному начислению налогов.

"Целесообразно рассмотреть вопрос о самоинформировании физическими лицами налоговых органов о находящихся у них на праве собственности объектах налогообложения", - подчеркнул А.Силуанов. В то же время он отметил, что налоговые органы должны по-прежнему направлять налоговые уведомления о начисленных налогах для налогоплательщиков.

Ранее с идеей разрешить налогоплательщикам самостоятельно начислять налоги выступила Федеральная налоговая служба. Как сообщал ее глава Михаил Мишустин, ФНС хочет, "чтобы человек, который нормально ведет свои финансы, мог по принципу самоначисления сам заплатить свои налоги через "личный кабинет", не дожидаясь налогового уведомления, и забыть об этом на год". Такой принцип позволит избежать ошибок, которые встречаются в налоговых уведомлениях из-за неверной информации об имуществе граждан, которую предоставляют регистрирующие органы, считает он. Глава ФНС добавил, что принцип самоначисления соответствует мировой практике. При этом, несмотря на переход на принцип самоначисления, налоговые органы продолжат информировать граждан об их налоговых обязательствах.

Согласно действующему законодательству, налоговые обязательства граждан РФ наступают только после получения ими налоговых уведомлений. Если налогоплательщик обнаружил ошибку в уведомлении, то он должен обратиться в регистрирующие органы для ее исправления.

с rbc ru / РБК ру