Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Не исключено скорое снижение ставок

Алексей УлюкаевАлексей Улюкаев
ЦБ РФ может начать снижать ставки до вхождения инфляции в целевой ориентир, сообщил первый заместитель председателя Банка России Алексей Улюкаев.

"Теоретически ЦБ может начать снижать ставки до вхождения инфляции в целевой коридор, поскольку ЦБ ориентируется на прогноз", - сказал он.

А.Улюкаев также отметил, что инфляция достигла пика и начнет снижаться в конце III - начале IV квартала.

Между тем глава ЦБ Сергей Игнатьев в начале апреля также заявлял, что Банк России может начать снижать базовые ставки, не дожидаясь вхождения инфляции в целевой диапазон в 5-6%. При этом он подчеркивал, что Банк России сохраняет намерение добиться снижения инфляции в 2013г. до уровня не более 6%.

Крометого, в середине мая заместитель председателя Банка России Сергей Швецов сообщал, что ЦБ не намерен в ближайшие месяцы ужесточать денежно-кредитную политику.

Совет директоров Банка России 15 мая оставил без изменения ставку рефинансирования - на уровне 8,25%. Не подверглись изменениям и процентные ставки по основным операциям предоставления и абсорбирования ликвидности. В то же время процентные ставки по отдельным операциям Банка России на более длительные сроки были снижены на 0,25%.

Между тем в апреле 2013г. глава Сбербанка Герман Греф заявлял, что ожидает снижения ставок ЦБ РФ к моменту вступления Эльвиры Набиуллиной в должность главы Банка России.

"Сейчас идет тенденция к сокращению инфляции, и я думаю, что к моменту ее вступления (Э.Набиуллиной в должность. - Примеч. РБК) это может произойти. Может, даже раньше", - сказал Г.Греф.

В Центробанке ранее сообщили, что годовая инфляция в России по состоянию на 13 мая 2013г. составила 7,2% - по оценке ЦБ РФ, это выше целевого диапазона. В апреле и начале мая годовой темп прироста потребительских цен также оставался выше целевого диапазона. Всего же по итогам 2013г. инфляция в РФ в составит около 6% или чуть больше, сообщал министр финансов РФ Антон Силуанов.

с rbc ru / РБК ру