Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Коррупция и кумовство мешают улучшать ситуацию в ЖКХ

президент России Владимир Путинпрезидент России Владимир Путин
На первичное восстановление фондов ЖКХ требуется свыше 9 трлн руб., сообщил президент РФ Владимир Путин на заседании Государственного совета, посвященном вопросам жилищно-коммунального хозяйства. "Если не изменим ситуацию в целом, по сути, эта цифра будет расти", - добавил он.

Президент указал на необходимость привлекать в сферу ЖКХ частные инвестиции, однако признал, что в настоящее время этот рынок просто неинтересен бизнесу. "Причины известны: непрозрачность финансовых процедур, коррупция и кумовство", - сказал В.Путин. В результате, по его словам, объемы частных инвестиций сегодня не превышают 8% от годового оборота предприятий коммунального комплекса.

Среди причин, препятствующих приходу частных средств в сферу ЖКХ, В.Путин назвал также политику регулирования тарифов. "Предлагаю сегодня обсудить, нужно ли устанавливать на федеральном уровне порядок долгосрочного регулирования таких платежей", - сказал президент.

Глава государства также отметил, что политика госрегулирования тарифов должна быть понятной и прозрачной, такой, чтобы бизнес понимал, когда и с какой доходностью он сможет вернуть вложенный капитал.

При этом В.Путин напомнил, что ЖКХ - это социально ориентированная отрасль, и тарифы должны находиться под государственным контролем. "Нельзя допускать резкого и неоправданного увеличения платежей за жилищно-коммунальные услуги", - подчеркнул президент.

Напомним, что в апреле 2013г., отвечая на поступившие на прямую линию жалобы, В.Путин заявил, что кратный рост тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства абсолютно неприемлем. В качества примера ведущим телемоста были продемонстрированы платежки из Санкт-Петербурга и Перми, в которых выставленные коммунальщиками счета выросли за несколько месяцев в два, четыре и даже десять раз.

"Безобразие полное. Я считаю такой рост неприемлемым. Повышение тарифов не должно проводиться такими варварскими методами", - заявил В.Путин, отметив, что среднее повышение тарифов не должно превышать 6% в год.

"Там, где люди переплатили, им должны либо деньги вернуть, либо засчитать их в будущие платежи. У нас такое уже было, когда я был председателем правительства. Не вижу никаких препятствий этому сейчас", - отметил В.Путин.

с rbc ru / РБК ру