Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

У Гуриева изъята переписка в рамках "второго дела ЮКОСа"

Сергей ГуриевСергей Гуриев
Следствие изъяло у бывшего ректора Российской экономической школы (РЭШ) Сергея Гуриева электронную переписку за несколько лет в рамках "второго дела ЮКОСа", сообщил в пятницу РАПСИ его адвокат Руслан Кожура.

По словам адвоката, следствие в апреле этого года изъяло в помещении РЭШ у Гуриева его электронную переписку. "Была изъята очень объемная переписка, за несколько лет. Трудно сказать, с кем именно он за это время переписывался. Тем более изымалась не какая-то переписка с конкретным адресатом, а вся", - сказал Кожура. Об этом сообщает РАПСИ.

Адвокат также добавил, что изъятие переписки происходило по предъявлению постановления Басманного суда столицы. "Изъятие личной переписки, конечно, вещь чувствительная для любого человека и оказывает психологическое давление. Но юридически все формально было соблюдено. Поэтому никаких жалоб мы не предъявляли и пока не собираемся", - отметил он.

Пока Гуриев находится в статусе свидетеля, Кожура считает, что следствие не будет использовать эту переписку против его клиента. Так как, по мнению адвоката, "явных подозрений следствие в отношении Гуриева не формулировало".

Ранее следственный комитет РФ подтвердил, что Гуриева, который давал экспертное заключение по так называемому "второму делу ЮКОСа", некоторое время назад вызывали на допрос. Речь, по данным следствия, шла о "деле ЮКОСа". Гуриев говорит, что его трижды допрашивали в феврале и апреле. Экономист заверил, что не сделал ничего плохого, добавив, что никогда не получал денег ни от ЮКОСа, ни от МФО "Менатеп".

В 2011 г. Гуриев выступил общественным экспертом по "второму делу Ходорковского" в рамках подготовки доклада Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. В своем заключении экономист отрицал вину бывшего владельца ЮКОСа.

с oilcapital.ru / Oil Capital - Оил Капитал