Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Приоритетные инвестпроекты для Дальнего Востока утверждены

Дмитрий МедведевДмитрий Медведев
Перечень приоритетных инвестиционных проектов для Дальневосточного федерального округа (ДФО) утвержден премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. В него включено 38 программ.

Наибольшее количество проектов планируется в Хабаровском и Приморском краях, а также в Амурской области. В частности, в Хабаровском крае до 2059г. планируется создание портовой особой экономической зоны, в Приморском крае до 2021г. - судостроительного комплекса "Звезда", а до 2015г. - организация производства внедорожников Sang Yong и Toyota и кроссовера Mazda CX5.

Кроме того, в число приоритетных вошло несколько программ в сфере дорожного строительства. В частности, это проект в Еврейской автономной области - реконструкция автомобильной дороги Биробиджан - Унгун - Ленинское и мостовых переходов на ней. В Камчатском крае запланированы строительство и реконструкция автомобильных дорог Петропавловск-Камчатский - Мильково, Мильково - Ключи - Усть-Камчатск. В Сахалинской области приоритетным признан проект строительства аэропорта Итуруп на одноименном острове.

Отдельное внимание уделено проектам в области горнодобычи. Речь идет о создании горно-обогатительного комбината по освоению Правоурмийского месторождения олова, а в Еврейской автономной области и Амурской области будет закончено создание горно-металлургического "кластера" в Приамурье.

Между тем в области электроэнергетики в число приоритетных вошли проект строительства Уссурийской ТЭЦ (два блока по 185 МВт, 560 Гкал/ч) в Приморском крае, а также строительство четвертого энергоблока на Южно-Сахалинской ТЭЦ-1. Также запланированы реконструкция и строительство передающих электросетей Сахалинской области. Кроме того, намечено строительство ТЭЦ в г.Советская Гавань в Хабаровском крае, строительство Сахалинской ГРЭС-2 и развитие газоснабжения Камчатской области.

Нефтепроводная система ВСТО (Восточная Сибирь - Тихий океан), а также создание объектов внешнего электроснабжения для трубопроводных систем ВСТО-1 и ВСТО-2 вошли в число приоритетных инвестиционных программ. Оба проекта реализуются на территории нескольких регионов и будут завершены в 2014г.

Отметим, что это не все инвестиционные программы, утвержденные главой правительства.

Напомним, что повышение инвестиционной привлекательности Дальнего Востока - одна из задач работы российского правительства.

с rbc ru / РБК ру