Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Потолок для "золотых парашютов" будет снижен

золотые парашютызолотые парашюты
Минэкономразвития, Минтруд и Минфин предлагают сохранить выплаты топ-менеджерам госкомпаний и госкорпораций в размере 3-5 зарплат. Министерства должны представить в правительство предложения по размерам так называемых золотых парашютов до 14 июня.

Как сообщили газете "Известия" в профильных ведомствах, предложения уже практически подготовлены. Согласно им, нижняя планка составит три зарплаты, а верхняя - пять.

В настоящее время трудовым законодательством зафиксирована только нижняя планка выплат: при отсутствии виновных действий (бездействия) руководителя ему полагается компенсация в размере, определяемом трудовым договором, но не ниже трехкратного среднего месячного заработка.

Ранее в Государственную думу был внесен законопроект депутата "Единой России" Валерия Трапезникова, который предполагал введение выплат при увольнении руководства госкорпораций от трех до 12 месячных окладов, а руководителей компаний с госучастием - от трех до 18 окладов. В Минфине "Известиям" сообщили, что подобный законопроект вряд ли пройдет, так как верхняя планка выплат является завышенной.

Напомним, что установить определенный лимит на "золотые парашюты" предложил президент России Владимир Путин. Соответствующее заявление глава государства сделал после отставки главы подконтрольной государству компании "Ростелеком" Александра Провоторова, выходное пособие которого составило 233 млн руб., включая "золотой парашют" в 201 млн руб.

Видео 1

с rbc ru / РБК ру