Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Россия не понесла потерь от договора с Норвегией

добыча на шельфедобыча на шельфе
Россия не понесла каких-либо потерь от реализации российско-норвежского договора о разграничении морского пространства и проведения границы на шельфе, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на пресс-конференции по итогам заседания Совета стран Баренцева/Евроарктического региона региона.

"Подписанию этого договора предшествовала огромная работа, заключающаяся в том, чтобы все сделать наиболее качественным образом. Все и было сделано соответствующим образом, и теперь мы получили взаимовыгодную конструкцию, сняв очень сложный пограничный вопрос, не оставляя его новым поколениям", - сказал Медведев. Об этом сообщает РИА "Новости".

Соглашение, подписанное в 2010 г. и вступившее в силу в июле 2011 г., положило конец сорокалетним спорам северных соседей и дало возможность России и Норвегии беспрепятственно осваивать эту часть арктического шельфа. Норвежский нефтяной директорат в конце февраля опубликовал данные исследований, согласно которым ожидаемые запасы континентального шельфа страны за счет ресурсов в юго-восточной части Баренцева моря в районе острова Ян-Майен (Jan Mayen) могут вырасти на 15%.

По данным МИД РФ, в отошедшей России части бывшего спорного района находится как минимум шесть структур с общими прогнозируемыми запасами 4,736 млрд тонн условного топлива.

По словам Медведева, обсуждение такого рода вопросов всегда сопровождается разговорами о том, кто что выиграл, а кто что проиграл. "Для меня важно, что мы работали хорошо, мы выработали справедливую схему, по которой эксплуатация экономических богатств, находящихся как на территории Российской части шельфа, так и на территории норвежской части шельфа, в том случае, если эти участки попадают на два территории, возможно только по взаимному согласию. Так что в этом смысле никто ничего не потерял, все только приобрели, и российские компании, и норвежские компании", - добавил премьер-министр.

Он отметил, что российские компании готовятся к совместной работе по освоению шельфа. "Эти проекты - они такие огромные, что одному государству, одной компании с ними, как правило, не справиться. Нужно аккумулировать экономическую и интеллектуальную мощь для того, чтобы их реализовывать", - сказал Медведев.

с oilcapital.ru / Oil Capital - Оил Капитал