Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Резкий рост долгов россиян по автокредитам

автокредитыавтокредиты
Задолженность россиян по автокредитам, переданная коллекторам на взыскание, по итогам первого квартала составила 20,2 миллиарда рублей. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на данные коллекторского агентства «Секвойя кредит консолидейшн». По сравнению с первыми тремя месяцами прошлого года объем задолженности вырос на 70,1 процента.

По данным агентства, рост задолженности по автомобильным кредитам начался в 2012 году. За прошлый год доля долгов по автокредитам в общем объеме передаваемой коллекторам задолженности выросла с 4,4 до 10 процентов. В настоящее время доля автокредитов в общем объеме «плохих» долгов россиян составляет 12 процентов.

В середине мая агентство «Секвойя кредит консолидейшн» также публиковало данные о просроченной задолженности по ипотечным кредитам. По данным агентства, в мае текущего года объем «плохих» долгов россиян по ипотеке составил 28,3 миллиарда рублей, что на 9,9 процента больше, чем год назад.

В настоящее время у коллекторов на взыскании находится задолженность россиян на 168 миллиардов рублей. В декабре прошлого года коллекторские агентства предупреждали, что по итогам 2013-го портфель «плохих» долгов, переданных специалистам на взыскание, вырастет на 20-25 процентов. Для сравнения, в 2012 году переданная коллекторам задолженность выросла чуть более чем на 10 процентов.

По данным Министерства экономического развития, долговая нагрузка в России сейчас составляет 17 процентов от доходов граждан, и в настоящее время показатель растет. Пять лет назад показатель составлял 10-11 процентов. В министерстве считают такую долговую нагрузку слишком высокой.

с lenta ru / лента ру