Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Объем грузоперевозок по Северному морскому пути

Дмитрий МедведевДмитрий Медведев
Объем грузоперевозок по Северному морскому пути в перспективе может достигнуть десяти миллионов тонн в год. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил Дмитрий Медведев.

По его словам, для достижения таких показателей необходимо обеспечить требуемые условия труда, а также организовать необходимую инфраструктуру. Премьер призвал ускорить разработку программы и создание администрации Севморпути.

Медведев сообщил, что три года назад по Северному морскому пути перевозилось 300 тысяч тонн грузов в год, сейчас перевозится около четырех миллионов тонн.

По данным Росатомфлота, в 2012 году по Севморпути прошли 46 судов, а объем грузоперевозок составил 1,26 миллиона тонн. Для сравнения, в 2010 году по маршруту прошли 34 судна, а грузоперевозки составили 821 тысячу тонн.

Глава Росатома Сергей Кириенко в ноябре заявлял, что объем грузоперевозок по Севморпути на тот момент составлял два миллиона тонн.

Прогнозы относительно объемов грузоперевозок по Севморпути также разнятся. В частности, начальник штаба морских операций Росатомфлота Владимир Арутюнян заявлял, что показатель должен увеличиться до 15 миллионов тонн к 2020 году. Гендиректор «Центрального НИИ морского флота» Всеволод Пересыпкин в апреле этого года прогнозировал, что грузоперевозки по маршруту могут увеличиться до 60-65 миллионов тонн к 2025 году.

Северный морской путь дает возможность пройти из Атлантического океана в Тихий коротким маршрутом вдоль cеверного побережья Сибири. В советское время Севморпуть использовался в основном для обеспечения населенных пунктов в Арктике товарами. К концу XX века процесс потепления резко ускорился, и суда получили возможность ходить по Севморпути круглый год с помощью ледоколов.

с lenta ru / лента ру