Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Запущена масштабная проверка дагестанских банков

Банк РоссииБанк России
Центробанк направил в Дагестан бригаду инспекторов, которые проведут масштабную внеплановую проверку местных банков. Их сопровождают сотрудники безопасности ЦБ.

Комиссия прибыла в Дагестан на фоне отставки председателя Национального банка Дагестана Сиражутдина Ильясова. И внеплановую инспекцию, и отставку С.Ильясова наблюдатели связывают с чередой скандалов о деятельности дагестанских банков, пишет сегодня газета "Известия".

"Нарушения, вскрытые за последнее время во многих банках региона, вряд ли могли иметь место, если бы не слабый контроль со стороны сотрудников Нацбанка республики, заинтересованность которых в этом также не следует исключать", - отметил в беседе с корреспондентом издания бывший начальник валютного управления Центробанка Андрей Черепанов.

Газета напоминает, что в ноябре прошлого года ЦБ отозвал лицензию у дагестанского Трансэнергобанка из-за нарушения норматива достаточности капитала (Н1), который был ниже 2% (допустимый минимум — 10%). По факту хищений в банке в особо крупном размере возбуждено уголовное дело, а следователями выявлены случаи фальсификации: в частности, вклады граждан на 4,8 млрд рублей оказались фиктивными.

В конце прошлого года лицензий лишились еще два банка Дагестана — "Дербент-кредит" и Трастовый банк, а в январе подобная участь постигла банк "Экспресс".

Банки Северо-Кавказского округа, в том числе из Дагестана, оказались также в центре внимания Росфинмониторинга. В представленном в прошлом году отчете ведомства, в частности, указано более десятка северокавказских банков, замешанных в масштабной обналичке. Например, через Трансэнергобанк, согласно отчету, за девять месяцев 2012г. обналичено 27 млрд рублей.

Стоит отметить, что проверки в отношении дагестанских банков начались на фоне уголовного преследования мэра Махачкалы Саида Амирова, которого называют "крестным отцом" Дагестана. По данным СМИ, столичный градоначальник имел контроль над многими финансовыми потоками республики, его интересы простирались в том числе и в банковском секторе. С подробностями дела вы можете ознакомиться здесь: "Спрут по-дагестански: что стоит за арестом "махачкалинского Рузвельта"

с rbc ru / РБК ру