Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Банк России не планирует повышать ставку

Сергей ИгнатьевСергей Игнатьев
Повышение процентных ставок вряд ли будет рассматриваться на ближайшем заседании совета директоров Банка России, сообщил, выступая на Международном банковском конгрессе, председатель Банка России Сергей Игнатьев. Заседание совета директоров состоится 10 июня.

Вместе с тем С.Игнатьев не исключил, что некоторые ставки останутся неизменными, а другие - будут снижены. Будет рассматриваться также вариант, при котором все ставки останутся неизменными.

"Нам предстоит принять очень непростое решение, потому что экономическая ситуация очень непростая. Одни экономические показатели говорят в пользу одного решения, другие - в пользу другого. Но я выскажу осторожное предложение, что вариант повышения процентных ставок вообще вряд ли будет рассматриваться. Возможно, мы все ставки оставим неизменными", - сказал он.

По словам С.Игнатьева, инфляция в РФ остается пока выше целевого диапазона в 5-6%. По его словам, во втором полугодии 2013г. темпы инфляции снизятся.

Тем не менее даже временное повышение инфляции может вызвать рост инфляционных ожиданий, что может усилить инфляционные процессы, а это может привести к повышению номинальных процентных ставок в будущем, пояснил глава ЦБ РФ. Кроме того, отметил С.Игнатьев, низкий уровень безработицы, который в апреле составил 5,3%, не свидетельствует в пользу хоть какого-нибудь смягчения денежно-кредитной политики.

В конце мая 2013г. первый заместитель председателя Банка России Алексей Улюкаев сообщил, что ЦБ РФ может начать снижать ставки до вхождения инфляции в целевой ориентир.

"Теоретически ЦБ может начать снижать ставки до вхождения инфляции в целевой коридор, поскольку ЦБ ориентируется на прогноз", - сказал он.

Ранее заместитель председателя Банка России Сергей Швецов заявлял, что Центральный банк России не намерен в ближайшие месяцы ужесточать денежно-кредитную политику.

"Мы последние два раза снижали ставки по операциям, обеспеченным нерыночными активами, и мы надеемся, что это позволит банкам понять, что мы не собираемся ужесточать денежно-кредитную политику в ближайшие месяцы", - сказал С.Швецов.

с rbc ru / РБК ру