Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Гастарбайтеров могут обязать покидать россию в случае потери работы

гастарбайтерыгастарбайтеры
Легально работающих в России гастарбайтеров из других стран могут обязать покидать страну в течение пяти дней после исполнения или потери работы. Проект соответствующих поправок в закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" уже внесен в Госдуму группой депутатов из фракции "Справедливой России".

В соответствии с документом, сразу после исполнения или прекращения (по любым основаниям) работы по специальности, заявленной работодателем при выдаче трудовому мигранту разрешения на работу в России, выданное разрешение утрачивает силу вне зависимости от даты окончания срока трудового контракта, патента или договора подряда. Переводить отработавших свое мигрантов на работу, не указанную при оформлении разрешения, воспрещается. Работодатель обязан полностью рассчитаться с гастарбайтером и уведомить об его увольнении органы Федеральной миграционной службы.

Если в течение пяти дней после этого оставшийся без работы трудовой мигрант не уедет из России добровольно, его должны будут депортировать.

"В настоящее время регламентация процедур продления или сокращения сроков временного пребывания иностранных граждан в Российской Федерации является недостаточно совершенной и не предусматривает случаев, когда работодатель "использовал" по заявленной специальности иностранного гражданина и тот затем, оставшись без работы и не желая уезжать из России, начинает искать нелегальное применение своим профессиональным способностям или работу по другой специальности", - отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

Ранее сообщалось, что депутаты Госдумы и Федеральная миграционная служба (ФМС) намерены разработать Миграционный кодекс России с целью объединить разрозненные нормативно-правовые акты, регулирующие подвижную тему общественных отношений.

Новый документ должен унифицировать подход к проблеме. В настоящее время не существует строгого определения слова "мигрант", что создает трудности и коллизии.

Предполагается, что кодекс будет состоять из общей и особенной части. В нем будут закреплены понятия "миграционные отношения", "мигрант", "коренное население", перечень существующих миграционных режимов, порядок получения виз, особенности регистрации иностранцев в России.

Видео 1

с rbc ru / РБК ру