Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Отставка Собянина не повлияет на рейтинг Москвы

отставка Собянинаотставка Собянина
Международное рейтинговое агентство Standard&Poor's (S&P), комментируя решение Сергея Собянина уйти в отставку и принять участие в досрочных выборах мэра Москвы, отмечает, что это не окажет немедленного влияния на рейтинг города, который находится на уровне BBВ/"стабильный".

По мнению экспертов рейтингового агентства, независимо от результатов выборов вероятность немедленного переформатирования политики Москвы по управлению финансами, долгом и ликвидностью в масштабе, способного привести к изменению мнения агентства о кредитоспособности города и его рейтингах, является низкой.

В S&P отмечают, что рейтинг города по-прежнему отражает долгосрочный кредитный рейтинг РФ по обязательствам в иностранной валюте (ВВВ) и ограничен его уровнем (РФ: рейтинги по обязательствам в иностранной валюте: ВВВ/"стабильный"/А-2; по обязательствам в национальной валюте: ВВВ+/"стабильный"/А-2; рейтинг по национальной шкале: ruAAA).

Кроме того, он отражает положение российской столицы как экономического, административного и финансового центра РФ и учитывает диверсифицированный характер экономики города, основу которой составляет сектор услуг, а также высокий уровень благосостояния, намного превышающий средний по стране. Позитивное влияние на уровень рейтинга Москвы оказывают очень высокие показатели ликвидности и низкий уровень долга.

Позитивное влияние этих факторов нейтрализует развивающаяся и несбалансированная российская система межбюджетных отношений. "Мы отмечаем низкий уровень гибкости", - говорится в сообщении.

Еще одним сдерживающим фактором является невысокое в международном контексте качество управления финансами, обусловленное тем, что долгосрочное планирование находится на начальном уровне развития, и его непросто осуществлять в условиях российской системы межбюджетных отношений.

Напомним, что 5 июня 2013г. президент РФ Владимир Путин 5 июня принял отставку мэра Москвы Сергея Собянина. Накануне столичный градоначальник решил не ждать окончания срока своих полномочий, который должен был истечь осенью 2015г., а уволиться, чтобы иметь возможность участвовать в досрочных выборах на пике популярности.

Сегодня С.Собянин написал заявление об отставке, которое глава государства удовлетворил. Кроме того, С.Собянин сообщил В.Путину о намерении баллотироваться в мэры Москвы.

"Было принято достаточно много серьезных программ, бросать их было бы негоже", - обосновал он свое желание вновь стать мэром столицы. Президент его стремление поддержал.

В ближайшее время должны быть назначены досрочные выборы градоначальника, которые, скорее всего, состоятся 8 сентября 2013г., в единый день голосования в России. Досрочные выборы практически гарантируют победу С.Собянину.

с rbc ru / РБК ру