Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Банковские вклады россиян в апреле выросли на 3%

банковские вкладыбанковские вклады
Объем вкладов физических лиц в российских банках в апреле вырос сразу на три процента. Как сообщает агентство «Финмаркет» со ссылкой на научного сотрудника Центра развития ВШЭ Дмитрия Мирошниченко, увеличение депозитной базы связано с традиционным «бонусным всплеском»: именно в апреле многим менеджерам выплачивают бонусы, которые они и кладут в банки.

Последний сопоставимый «бонусный всплеск» был в 2010 году, когда депозитная база банков выросла на 3,4 процента. По словам Мирошниченко, которые приводит газета «Ведомости», столь значительный рост может быть связан с тем, что многие менеджеры стали опасаться выводить средства из страны в офшоры из-за банковского кризиса.

«Финмаркет», ссылаясь на того же эксперта, добавляет, что некоторые российские чиновники, возможно, решили перевести свои средства в Россию из-за рубежа.

Общая депозитная база российских банков по итогам первого квартала 2013 года составила, по данным Агентства по страхованию вкладов, 14,7 триллиона рублей. Таким образом, прирост в три процента означает, что россияне принесли в банки около 440 миллиардов рублей. В АСВ утверждают, что высокие темпы роста депозитов связаны с высокими ставками по вкладам, ростом доходов населения, а также со снижением кредитной активности россиян.

Правительство Кипра в марте 2013 года вынуждено было заморозить средства вкладчиков в местных банках, а затем забрать в качестве «налога на депозиты» часть вкладов, хранящихся в Bank of Cyprus и Laiki Bank, двух крупнейших финансовых организациях страны. Таким образом на Кипре решили профинансировать рекапитализацию банковской системы, на которой настаивали международные кредиторы страны.

Считается, что от данной меры сильно пострадали российские вкладчики: по данным агентства Moody's, российские банки и другие организации к началу 2013 года хранили на счетах на Кипре около 30 миллиардов долларов. The Financial Times отмечала, что россиянам принадлежит большинство депозитов в Bank of Cyprus и Laiki Bank на сумму больше ста тысяч евро — именно такие вклады подпали под действие «налога на депозиты».

с lenta ru / лента ру