Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Рост банковских перечислений с Кипра в Россию

бегство капиталабегство капитала
В первом квартале 2013 года банковские перечисления с Кипра в Россию выросли в семь раз по сравнению с началом 2012-го. Об этом 5 июня пишет «Коммерсант» со ссылкой на данные Центробанка.

По статистике ЦБ, переводы в пользу физических лиц составили 1,85 миллиарда долларов против 272 миллионов в 2012-м и 150-350 миллионов за предыдущие годы. Более того, этот результат превысил итоги всего 2012 года, когда в Россию с Кипра поступило 1,2 миллиарда долларов. При этом средняя сумма одной операции подросла с 12,7 тысячи долларов до 82,4 тысячи.

Как пишет издание, причина таких изменений кроется в кипрском банковском кризисе: во многих случаях деньги, формально предназначенные физическим лицам, в действительности шли на обслуживание бизнес-операций. По данным на конец мая, банки острова только за апрель 2013 года лишились десятой части депозитов, открытых как местными жителями, так и иностранцами, или 6,3 миллиарда долларов.

Похожая картина наблюдается и с банковскими переводами из Швейцарии. В первом квартале отечественные банки получили из этой страны 1 миллиард долларов — в два раз больше, чем за аналогичный период 2012-го. При этом аналогичная сумма ушла из России в Швейцарию. Такую активность газета связывает с всплеском бизнес-операций владельцев банковских счетов.

Общая же сумма переводов в пользу физических лиц составила 5,7 миллиарда долларов против 3 миллиардов годом ранее, 2,7 миллиарда в 2011-м и 2,2 миллиарда в 2010-м. Зафиксированный показатель превышает в том числе и любые квартальные результаты предыдущих лет. Сами россияне отправили за рубеж 11,7 миллиарда долларов.

с km.ru / Мультипортал KM.RU