Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

В Госдуму внесен проект техрегламента о безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением.

Правительство РФ внесло в Государственную думу проект закона "Технический регламент "О безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением", сообщили в аппарате нижней палаты. Законопроектом предусматривается установить минимально необходимые требования к оборудованию, обеспечивающие промышленную безопасность, взрывобезопасность, механическую безопасность.

Положения законопроекта предусматривают также требования к процессам проектирования, производства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, утилизации, а также правила идентификации оборудования, правила и формы оценки соответствия, в том числе схемы подтверждения соответствия.

Законопроект устанавливает правила идентификации оборудования, правила и формы оценки и подтверждения соответствия оборудования устанавливаемым требованиям, схемы подтверждения соответствия, а также круг заявителей, состав доказательственных материалов и предельные сроки оценки соответствия. Законопроект содержит также положения по предупреждению действий, вводящих в заблуждение приобретателей, а также требования к маркировке оборудования.

В настоящее время требования по безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением, содержатся в значительном количестве нормативных технических документов, среди которых документы в области стандартизации, строительные нормы и правила, ведомственные акты, инструкции, приказы, методические указания. Содержащиеся в указанных документах требования обеспечивают безопасность в данной области технического регулирования, однако зачастую избыточны, дублируют друг друга, не согласуются между собой и создают необоснованные технические барьеры для хозяйствующих субъектов.

Принятие законопроекта будет способствовать повышению конкурентоспособности российского оборудования на мировых рынках, позволит обеспечить безопасность оборудования на уровне соответствующих современных международных требований, снизит уровень травматизма и аварийности в процессе эксплуатации оборудования.

Сообщает - rbc.ru