Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Вопрос с зарплатами учителей должен быть закрыт

зарплаты учителейзарплаты учителей
Вопрос по доведению зарплат учителей до средней по экономике региона во всех субъектах РФ должен быть окончательно закрыт в текущем году, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании, посвященном модернизации региональных систем общего образования.

По итогам прошлого года средняя зарплата учителей сравнялась или превысила среднюю зарплату по экономике только в 13 субъектах страны, еще в 34 субъектах она лишь немного уступила средней по экономике, напомнил президент. Однако в подавляющем большинстве субъектов целевые показатели достигнуты не были.

"Мы специально взяли на федеральный уровень неотложные расходы по обновлению материальной базы школ, чтобы регионы смогли направить освободившиеся средства на повышение зарплат учителей. Подчеркну: в текущем году вопрос по зарплатам учителей во всех регионах страны должен быть закрыт окончательно", - заявил президент.

В дальнейшем повышение дохода учителей из года в год должно стать обязательным, добавил В.Путин. "Людям важно чувствовать стабильность, что доходы учителей не будут больше отставать от доходов тех, кто занят в экономике региона", - сказал глава государства. При этом рост зарплаты должен быть тесно привязан к повышению качества работы и квалификации педагога.

Президент отметил, что свою квалификацию повысили почти 790 тыс. учителей и руководителей школ. Он напомнил, что за три года только из федерального бюджета на региональные проекты было выделено 120 млрд руб., в том числе федеральный бюджет на 2013г. предполагает расходы на эти цели в размере 40 млрд руб.

Между тем регионы России также подготовили "дорожные карты" по повышению эффективности образования и науки, отметил В.Путин. Для их реализации субъекты РФ запрашивают дополнительные финансовые ресурсы, прежде всего на увеличение зарплат педагогов. "Прошу правительство внимательно проанализировать эти цифры и в целом дать объективную оценку "дорожных карт", - заключил В.Путин.

с rbc ru / РБК ру