Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Иностранцам облегчили доступ к строительству российских дорог

строительство дорогстроительство дорог
Российское правительство изменило условия экспертизы проектной документации, необходимой для строительства автомобильных дорог. Соответствующее постановление размещено на сайте кабинета министров. Как отмечается в документе, поправки позволят привлекать иностранные компании к участию в конкурсах на строительство дорог.

Правительство разрешило вносить в уже утвержденную проектную документацию изменения технологий, материалов и порядка строительства без прохождения повторной экспертизы. Именно эта мера, как считают авторы поправок, и позволит привлечь иностранцев, поскольку время, необходимое на подготовку документов, существенно сократится.

Формально иностранцам не запрещено строить дороги в России, однако, как отмечала газета Ведомости, сейчас они практически не вкладывают средства в транспортную инфраструктуру. Об этом изданию рассказывал неназванный представитель Росавтодора. Курирующий инфраструктуру чиновник уточнял, что зарубежные компании не строят дороги в России из-за трудностей с применением новых технологий. Чтобы использовать материалы или технологии, не описанные в отечественных регламентах, необходимо подтвердить их пригодность для применения в РФ.

Пригодность новых технологий определяется постановлением правительства от 1997 года, задачей которого является защита внутреннего рынка от необоснованного применения новых технологий и материалов. В итоге компаниям приходится предоставлять инновационные образцы конструкций или материалов на экспертизу в Федеральный научно-технический центр сертификации. При этом только рассмотрение заявки в центре занимает три месяца.

Назывались также другие причины, по которым иностранцы не стремятся строить дороги в России. В частности, зарубежные компании не выдерживают конкуренции с российскими подрядчиками, которые готовы предложить наименьшую цену за контракт. Иностранцы, готовые выполнить работу дороже, но качественнее, как правило, проигрывают аукционы.

с lenta ru / лента ру