Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Соцсети - элементы ведения кибервойны

Дмитрий РогозинДмитрий Рогозин
Социальные сети являются элементом ведения кибервойны, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, выступая с лекцией в рамках проекта "Гражданский университет" в Москве.

"Через них идет мощнейшая манипуляция общественным мнением, ведь всякие "лайки" и прочие кнопки, которые вы там нажимаете, анализируются и систематизируются", - сказал он.

Д.Рогозин добавил, что это позволяет выделять группы пользователей социальных сетей, которым в дальнейшем отправляются сообщения с критикой государства и национальных ценностей, "специальная контентная информация, подрывающая авторитет власти и ценности государства".

"Мы знаем, что это активно применяется", - сказал он. По словам вице-премьера, соответствующей деятельностью занимается специальный отдел Госдепартамента США, с руководителем которого ему приходилось встречаться.

Напомним, что активность выходящих в Интернет российских чиновников неоднократно становилась поводом к громким скандалам, в связи чем в СМИ сообщалось, что администрация президента запретила министрам и представителям силовых ведомств вести блоги и микроблоги лично, поручив передать их ведение пресс-службам. Позднее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг эти сообщения, отметив, что запретить вести блоги невозможно. По его словам, остается лишь обращать внимание владельцев аккаунтов в социальных сетях на то, что не стоит "проецировать рабочие вопросы в это пространство".

с rbc ru / РБК ру