Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Российской экономике нужны эффективные действия

президент России Владимир Путинпрезидент России Владимир Путин
Ситуация в экономике РФ требует эффективных действий, заявил президент России Владимир Путин на совещании о мерах по повышению деловой и инвестиционной активности в стране, в котором приняли участие премьер-министр Дмитрий Медведев и ряд представителей правительства и администрации президента. Глава государства отметил, что макроэкономические тенденции как в мировой, так и в отечественной экономике вызывают озабоченность.

"Общая мировая ситуация во многом остается неопределенной. Темпы роста отечественной экономики также невысоки. И это несмотря на небольшое ускорение по сравнению с I кварталом текущего года", - сказал он.

Президент особо отметил, что одного только умелого распоряжения государственными средствами для решения стоящих проблем и вопросов недостаточно. Он напомнил, что, как неоднократно отмечали представители бизнеса, деловая активность в стране во многом ограничена высокими тарифами естественных монополий.

"Бизнес не успевает за динамикой цен на ресурсы и услуги. В итоге снижается конкурентоспособность отечественных товаров, и здесь кроются очевидные риски для всей нашей экономики", - сказал глава РФ.

По текущим оценкам, ВВП России в 2013г. вырастет на 2,4%, напомнил глава государства. "Конечно, это лучше, чем в Европе. Это даже несколько лучше, чем в Штатах. Но, во-первых, это ниже ориентиров, которые необходимы нам для устойчивого развития, решения социальных и других проблем. Во-вторых, это ниже прогнозов МВФ (Международного валютного фонда. - Примеч. РБК) по общемировому росту: там 3,3%, а российская экономика должна расти быстрее глобальной, если мы хотим сократить отставание от экономических лидеров", - заметил В.Путин.

По его словам, ситуация требует эффективных действий и кардинального повышения качества работы.

В.Путин напомнил, что на прошлых совещаниях были даны поручения по ряду ключевых вопросов, прежде всего - об использовании пенсионных накоплений и средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) как источника так называемых длинных инвестиционных денег, необходимых для запуска крупных окупаемых инфраструктурных проектов. Он указал, что нужны прозрачные критерии отбора таких проектов, объективная оценка их перспективности.

"Еще раз подчеркну: недопустимо финансирование заведомо убыточных, несостоятельных проектов", - заявил он.

с rbc ru / РБК ру