Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Определена продолжительность дополнительных отпусков

дополнительные отпускадополнительные отпуска
Новым постановлением правительства РФ определена продолжительность дополнительных оплачиваемых отпусков, предоставляемых медицинским работникам, участвующим в оказании психиатрической и противотуберкулезной помощи, а также осуществляющим диагностику и лечение ВИЧ-инфицированных.

В соответствии с документом, дополнительные отпуска предоставляются сотрудникам психиатрических, психоневрологических, нейрохирургических, наркологических, лечебно-профилактических и прочих медицинских организаций. При этом продолжительность отпуска зависит от должности сотрудника.

В частности, врачи, в обязанности которых входит оказание психиатрической помощи и которым установлен ненормированный рабочий день, средний и младший медицинский персонал, медицинские психологи и непосредственно участвующие в уходе за пациентами сестры-хозяйки получают право на дополнительный отпуск длиной в 35 суток.

Для главных медицинских сестер продолжительность дополнительного отпуска определена в 28 суток, для врачей лабораторной диагностики, лаборантов и санитаров лабораторий — в 21 сутки, для врачей-диетологов и медицинских регистраторов — в 14 суток.

На двухнедельный дополнительный отпуск, в соответствии с постановлением правительства, могут рассчитывать все медицинские работники, непосредственно участвующие в оказании противотуберкулезной помощи либо осуществляющие диагностику и лечение ВИЧ-инфицированных, а также лица, работа которых связана с материалами, содержащими вирус иммунодефицита человека. Исключение составляют врачи-фтизиатры, систематически выполняющие рентгенодиагностические исследования, для которых продолжительность дополнительного отпуска установлена в 21 день.

Одновременно с этим Министерству труда и социальной защиты РФ предписано утвердить продолжительность сокращенного рабочего времени и ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда ветеринарным работникам, непосредственно участвующим в оказании противотуберкулезной помощи животным, а также работникам организаций по производству и хранению продуктов животноводства, обслуживающим больных туберкулезом сельскохозяйственных животных.

с rbc ru / РБК ру