Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

На развите авиации будет выделено более 10 млрд рублей

авиацияавиация
Государство планирует направить в 2013 году на развитие различных форматов авиатранспорта более 10 миллиардов рублей, заявил глава Минтранса Максим Соколов на выездном совещании в Хабаровске. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Никогда в современной истории России не было столько госпрограмм поддержки авиатранспортной системы», - сказал министр.

В первую очередь речь идет о субсидировании федеральных казенных авиапредприятий, которые создаются на базе аэродромов регионального и местного значения. Из них более 50 расположены на Дальнем Востоке, отметил министр.

Еще одна мера — финансирование перевозок с Дальнего Востока и Сибири в европейскую часть и обратно. По словам Соколова, на сегодняшний день число субсидируемых государством маршрутов выросло до 42, а воспользоваться ими смогли около полумиллиона пассажиров.

Всего же на внутренних российских линиях в 2012 году было перевезено порядка 33 миллионов человек (45 процентов всех выполненных перевозок), что на 8 процентов выше по сравнению с предыдущим годом. При этом львиная доля доля пришлась на столичные направления — в Москву и Санкт-Петербург. Услугами межрегионального сообщения воспользовались лишь 4,76 миллиона пассажиров.

Министр подчеркнул, что в целом, по сравнению с советским периодом, количество региональных направлений снизилось почти втрое. Одной из главных причин такой тенденции в Минтрансе считают высокую себестоимость.

В начале июня стало известно, что корпорация Boeing откроет в «Сколково» курсы повышения квалификации для пилотов гражданской авиации. Ожидается, что американцы поставят в Россию специальное оборудование и тренажеры, на которых будут заниматься летчики. Точный размер инвестиций пока неизвестен, но, предварительно, речь может идти о десятках миллионов долларов. Согласно подсчетам Минтранса, российским авиакомпаниям не хватает сейчас порядка 1,2 тысячи первых пилотов.

с km.ru / Мультипортал KM.RU