Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Принят закон о борьбе с уклонением от налогов

ГосдумаГосдума
Депутаты Госдумы одобрили законопроект о противодействии незаконным финансовым операциям. Об этом сообщается в карточке документа на сайте автоматизированной системы обеспечения законодательной деятельности.

Документ вносит ряд изменений в законы, которые, как ожидается, помогут эффективнее бороться с уклонением от уплаты налогов и выводом капитала из России через фирмы-однодневки.

В частности, закон вводит понятие бенефициарного владельца — физическое лицо, которое прямо или косвенно владеет юридическим лицом либо имеет возможность контролировать его действия. Компании будут обязаны предоставлять информацию о своих бенефициарах организациям, осуществляющим финансовые операции.

В законе содержатся нормы, призванные исключить возможность регистрации фирм-однодневок; расширен перечень операций, подлежащих обязательному контролю. За вывод средств и ценных бумаг из России, а также за пределы Таможенного союза, устанавливается уголовная ответственность.

Законопроект о противодействии незаконным финансовым операциям был принят в первом чтении в феврале 2013 года. Документ был разработан годом ранее.

По итогам 2011 года из России незаконно вывели триллион рублей, что составило четыре процента ВВП. По оценке Счетной палаты, в 2012 году российские компании перевели в офшоры 565,5 миллиарда рублей. Ведомство назвало вывод средств в офшоры основным способом уклонения от уплаты налогов.

с lenta ru / лента ру