Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

В России выросло число кредитных заемщиков

кредиткредит
По данным Национального бюро кредитных историй (НБКИ), почти каждый десятый заемщик в России успел оформить на себя пять и более кредитов. Об этом пишет газета «Известия».

На 1 июня 2013 года доля «пятикратных» заемщиков выросла за год с 6,3 до 9,6 процента. Также увеличилось число тех, кто взял четыре (7,9 процента против 6,9 процента) и три (12,9 процента против 12,1) кредита.

А вот число россиян с одним и двумя займами сократилось до 42,5 и 22 процента соответственно. В начале лета 2012 года таковых насчитывалось 48,2 и 22,5 процента соответственно. Кроме того, сограждане стали чаще оформлять кредиты в разных банках.

По оценкам экспертов, рост числа заемщиков, имеющих несколько ссуд, объясняется, с одной стороны, повышением доступности банковских услуг, а с другой, тем, что россияне оформляют новые кредиты, чтобы расплатиться со старыми. Также сказывается практика банков предлагать добросовестным клиентам новые ссуды на более выгодных условиях.

Помимо этого, подобная ситуация связана с настороженным отношением граждан к банкам, низким уровень финансовой грамотности и неразвитостью современных каналов продаж, отмечают специалисты. Так, исследования, проведенные РАНХиГС, показали, что более 60 процентов жителей России вообще не желают иметь дело с банками и кредитными организациями. По оценкам экспертов, сограждане гораздо активнее налаживают финансовые отношения между собой.

Согласно данным НБКИ, по состоянию на первый квартал 2013-го россияне взяли в долг у банков 8 триллионов рублей.

с km.ru / Мультипортал KM.RU