Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Идея о внутреннем оффшоре в России забракована Минфином

Минфин РоссииМинфин России
Последние месяцы в правительстве обсуждалась идея создания в России особого юрлица на базе Международного инвестиционного банка (МИБ), которое заменило бы для отечественных компаний иностранные офшоры. Однако это предложение не понравилось Минфину, рассказал «Ведомостям» источник в кабмине.

По словам собеседника издания, в финансовом ведомстве сочли предложение МИБ сырым и направили в Белый дом отрицательный отзыв. Тем не менее власти признают, что особая структура банка, который освобожден от налогов, имеет дипломатический статус и защищен от вмешательства ЦБ и судов, не используется в полной мере. Переговоры продолжаются, говорит чиновник, и другие идеи внутреннего офшора не обсуждаются.

Схема предложенная главой МИБ заключалась в следующем: компания может разместить депозит в МИБ, а банк на ту же сумму выдаст кредит российской структуре. Поскольку МИБ освобожден от налога на прибыль, он может поделиться с инвестором дополнительным доходом в виде повышенной депозитной ставки. Последний, в свою очередь, не будут платить налог с процентов по депозиту, пока деньги остаются в банке, а значит ему будет выгодно реинвестировать доходы. При этом через МИБ можно финансировать ключевые для государства сферы, например проекты на Дальнем Востоке.

Ожидалось, что эта схема заинтересует компании, которые боятся держать деньги в офшорах из-за возможной «стрижки депозитов», как это произошло на Кипре, или претензий со стороны налоговиков и рейдеров.

Эксперты, опрошенные изданием, скептически отнеслись к созданию на базе МИБ внутреннего офшора. По их мнению, это предложение вряд ли заинтересует бизнесменов, поскольку банк не гарантирует анонимности конечных бенефициаров, к чему главным образом стремятся компании, уходя в офшоры.

В конце марта с идеей создать офшорную зоу на Дальнем Востоке выступил премьер Дмитрий Медведев. Этот шаг, по словам главы правительства, поможет вернуть часть российских денег, которые в настоящее время находятся в банках Кипра, на Багамах и в других зарубежных юрисдикциях.

с km.ru / Мультипортал KM.RU