Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Ритейлерам сохранили налог с украденных товаров

торговые сетиторговые сети
Если поправки в законодательство, позволяющие торговым сетям не платить налог на прибыль с украденных товаров, будут одобрены, это приведет к значительным потерям бюджета. К такому выводу пришли главы сразу трех профильных комитетов нижней палаты, пишет РБК daily.

Противники закона подсчитали, что в случае его принятия казна лишится 13-15 миллиардов рублей в год, а о том, как возместить эту сумму, в проекте поправок не говорится.

По словам главы экономического комитета Игоря Руденского, все издержки, которые несут магазины, заложены в стоимость товара, а компенсировать такие потери только ритейлерам будет нечестно по отношению к представителям других отраслей.

Кроме того, эта инициатива предоставляет широкое поле для коррупции. Дело в том, что убыток сетей от краж должны фиксировать аудиторы, следовательно торговцам будет выгодно вступать в сговор с ними, чтобы подвести под льготу как можно больше товаров.

В связи с этим комитеты рекомендовали снять законопроект с повестки или отклонить в первом чтении.

Проект поправок в Налоговый кодекс правительство внесло на рассмотрение Госдумы в начале апреля. Согласно документу, получить скидку у фискальных органов могли торговцы, чью выручку на 70 процентов формируют товары в открытом доступе, то есть те, которые легче украсть. При этом убыток, наносимый ворами, не должен превышать 0,75 процента от выручки. Доказывать факт кражи продавцы должны с помощью аудиторского заключения.

Документ был подготовлен Ассоциацией компаний розничной торговли (АКОРТ) совместно с экспертами Минпромторга, аудиторами Ernst & Young, PricewaterhouseCoopers, KPMG и Deloitte под наблюдением Минэкономразвития и Минфина.

с km.ru / Мультипортал KM.RU