Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Хорошие результаты российского сектора мобильной связи

Barclays CapitalBarclays Capital
Российский сектор мобильной связи демонстрирует хорошие результаты в сравнении с аналогичными секторами стран CEEMEA (Центральная и Восточная Европа, Ближний Восток и Африка), отмечают аналитики Barclays Capital. При этом результаты МТС говорят о том, что компания удерживает свою долю выручки на рынке, а "МегаФон" увеличивает свою долю (как по прибыли, так и по EBITDA) за счет VimpelCom. В банке ожидают, что эта тенденция сохранится на протяжении всего 2013г., однако отмечают, что VimpelCom начинает заниматься преодолением исторически невыгодного положения с расширением своей сети и сети монобрендов. В среднесрочной перспективе этот факт представляет собой дополнительный риск в отношении капитальных затрат для МТС и "МегаФона". Аналитики Barclays Capital сохраняют рейтинг МТС на уровне Equal Weight, но понижают прогнозную цену по бумагам компании с 21,5 до 20,8 долл. Среди российских компаний сектора мобильной связи в банке оказывают предпочтение "МегаФону".

МТС Россия удерживает свою долю выручки в российском сегменте мобильной связи. Тем не менее компания отстает от "МегаФона" по темпам роста рентабельности. В I квартале темпы роста выручки от предоставления услуг мобильной связи в МТС Россия составили 6,6% против 9% в IV квартале. Рентабельность по сравнению с предыдущим годом не изменилась, составив 43,3%. Согласно оценке аналитиков Barclays Capital, темпы роста выручки от реализации услуг на рынке составляют 5,4%, а рост рентабельности - 1,9% в годовом исчислении. "МегаФон" показал более сильные квартальные результаты, чем конкуренты, продемонстрировав в I квартале 2013г. рост EBITDA в 26,8%.

В конце мая руководство VimpelCom подтвердило свое намерение закрыть существующие пробелы в отношении своей сети в России. В компании отметили, что в течение ближайших трех лет увеличат свою монобрендовую сеть (в кв. м) в четыре раза. Позитивным следствием такого развития событий в потенциале может стать консолидация внутри независимого канала сбыта, полагают в Barclays Capital. Однако в банке также указывают на риск того, что МТС и "МегаФон" отреагируют расширением собственных инвестиционных планов.

В настоящий момент МТС торгуется на уровне 4.5x по 2013E EBITDA, что соответствует показателям этого сектора на развивающемся рынке (EM). Компания предлагает хороший дивидендный доход в 7% против 6% в среднем по сектору. Аналитики Barclays Capital обновили свою модель компании, приняв во внимание изменение валюты отчетности с доллара на рубль. В банке отметили, что на оценку прибыли на ADR компании в долларах негативно повлияло недавнее ослабление рубля.

с quote.rbc.ru / Росбизнесконсалтинг