Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

В Ямал СПГ может войти китайская Sinopec

компания Sinopecкомпания Sinopec
Китайская Sinopec может войти в проект "Ямал СПГ", который реализует российский производитель газа "НОВАТЭК" совместно с французской Total. Стороны могут подписать соответствующее соглашение на следующей неделе, передает агентство Reuters, ссылаясь на осведомленные источники.

"НОВАТЭК" близок к подписанию с Sinopec соглашения о вхождении последней в проект строительства завода СПГ на Ямале, передает в четверг Reuters. Об этом агентству рассказал источник, близкий к переговорам.

Другой источник Reuters сообщил, что "НОВАТЭК" и Sinopec могут подписать документы на следующей неделе. "Мы работаем над этим с Sinopec", - цитирует агентство слова своего собеседника.

Источники не сказали, какой пакет в проекте может купить китайская компания.

По словам одного из собеседников агентства, в качестве партнера по "Ямалу СПГ" выбрана Sinopec, поскольку она будет покупать сжиженный газ (компания строит в Китае терминал для импорта 3 млн тонн СПГ в год). ""НОВАТЭКу" нужны не просто инвесторы, а партнеры, которые могут участвовать в маркетинге газа", - отметил источник.

Официальные представители "НОВАТЭКа" и Sinopec не стали комментировать информацию, пишет агентство.

Напомним, "Ямал-СПГ" - проект по созданию производства СПГ на базе Южно-Тамбейского месторождения на Ямале. "НОВАТЭКу" сегодня принадлежит 80% в проекте, 20% - у Total.

Как сообщалось, "НОВАТЭК" подыскивает для "Ямала СПГ" еще одного зарубежного партнера. В апреле финансовый директор "НОВАТЭКа" Марк Джетвей говорил, что поиск третьего партнера для "Ямала СПГ" идет с точки зрения маркетинга продукции и рынка сбыта (об этом передавало РИА Новости). По словам топ-менеджера, на тот как минимум две компании проводили due diligence проекта для потенциального участия в нем. В том же месяце глава и совладелец "НОВАТЭКа" Леонид Михельсон в ходе собрания акционеров компании заявлял, что новый партнер в "Ямале СПГ" может появиться до конца 2013 г.

Ранее также собщалось, что "НОВАТЭК" ведет переговоры по поставкам сжиженного газа с "Ямала СПГ". Как передавал OilCapital.ru, в апреле Л.Михельсон говорил, что компания находится "на продвинутой стадии" переговоров с покупателями будущего СПГ, при этом 80% контрактов готовы к подписанию. Топ-менеджер сообщал, что на подписание базовых условий контрактов компания может выйти во втором квартале.

Основными рынками экспорта сжиженного газа с "Ямала-СПГ" должны стать страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

с oilcapital.ru / Oil Capital - Оил Капитал