Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Рост ВВП России не превысит 3%

всемирный банквсемирный банк
Всемирный банк (ВБ) ожидает, что в 2013г. внутренний валовой продукт (ВВП) России вырастет на 2,3%. Об этом организация сообщила в официальном пресс-релизе. Согласно прогнозу ВБ, в 2014г. ВВП России вырастет на 3,5%, а в 2014г. - на 3,9%.

Ранее, в феврале 2013г., ВБ снизил прогноз по росту ВВП России на 2013г. с 3,6% до 3,3%.

Согласно прогнозам банка, главным сдерживающим фактором для роста станут ограничения со стороны предложения, и несмотря на снижение внешних рисков, уровень экономики некоторое время не сможет достичь докризисного без экономических реформ.

При этом Всемирный банк ожидает роста мирового ВВП в 2013г. на 2,2%.

Аналитик БД "Открытие" Андрей Кочетков отмечает, что очередной негатив пришел от Всемирного Банка. В еврозоне падение ВВП в текущем году составит -0,6%. На 2014г. ВБ ожидает глобальный рост на плюс 3% по сравнению с плюс 3,1% в декабрьском прогнозе банка. При этом в США ВБ ожидает рост на плюс 2% против плюс 1,9% в декабрьском прогнозе. Развивающиеся же страны покажут рост +5,1% против +5,5% ранее, подчеркнул эксперт.

По мнению экономистов BNP Paribas, рост экономики России ускорится во втором полугодии 2013г. благодаря эффекту базы и стимулирующей политике. Хотя из-за слабого роста в первом полугодии ВВП вырастет всего на 2,6% за весь год, в 2014г. он ускорится до 3,6%. Однако восстановление будет кратковременным. Без быстрых и эффективных реформ в среднесрочной перспективе потенциальный рост экономики России не превысит 3%, считают аналитики.

В BNP Paribas снизили прогноз по инфляции на конец 2013г. и 2014г. до 6,2% и 4,7% в годовом выражении соответственно. Поскольку правительство планирует ограничить рост тарифов, инфляция все сильнее будет зависеть от монетарных факторов и замедлиться до 4% в среднем, заметили эксперты.

Благодаря замедлению инфляции смягчение монетарной политики станет возможным с июля 2013г. В BNP Paribas ожидают трехкратного снижения ставок на 25 б.п. во втором полугодии 2013г., а в 2014г. ставки меняться не будут.

В первом полугодии рубль был на удивление стабилен, но уже во втором полугодии резкое смягчение монетарной политики ЦБ и слабая фундаментальная поддержка приведут к усилению волатильности рубля.

Слабость экономики еврозоны, ведущая к ограничению экспорта из России и падение цен на нефть остаются главными рисками для российской экономики, заключили в BNP Paribas.

с quote.rbc.ru / Росбизнесконсалтинг