Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

С сегодняшнего дня вступает в силу закон, уточняющий порядок обжалования судебного решения.

Вступает в силу федеральный закон от 30 октября 2009г. N244-ФЗ "О внесении изменений в статьи 236 и 246 Уголовно-процессуального кодекса РФ". Согласно документу поправки вносятся в ч.7 ст.236 УПК РФ, при этом ч.9 ст.246 исключается. Изменения касаются обжалования судебного решения, принятого по итогам предварительного слушания, а также уточняют порядок пересмотра определения или постановления суда о прекращении уголовного дела ввиду отказа государственного обвинителя от обвинения.

Закон устанавливает ограничение на обжалование судебного решения, принятого по итогам предварительного слушания, только в части определения места, даты, времени и условий проведения судебного заседания. Кроме того, исключается положение, которое постановлением Конституционного суда РФ признано не соответствующим Конституции РФ, так как допускает пересмотр определения или постановления суда о прекращении уголовного дела ввиду отказа государственного обвинителя от обвинения лишь при наличии новых или вновь открывшихся обстоятельств. Это, по мнению КС РФ, лишает стороны возможности оспорить судебные решения в вышестоящем суде в связи с иными основаниями, нарушая тем самым их конституционные права.

Сообщает - rbc.ru