Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

НДФЛ в будущем претерпит изменения

президент России Владимир Путинпрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин не исключил, что в будущем в России налог на доходы физических лиц (НДФЛ) претерпит некоторые изменения, включив в себя элементы дифференцированной шкалы. С соответствующим заявлением президент РФ выступил сегодня в Ново-Огарево в ответ на предложение с представителями "Гражданской двадцатки" (Civil 20) – международной площадки для диалога структур гражданского общества, политиков и экспертов стран – участниц G20.

"Может быть, и мы когда-нибудь будем внедрять какие-то элементы этой дифференцированной шкалы. Мы никогда не говорили, что на века ввели плоскую шкалу. Это тоже возможно", - заявил глава государства.

Однако с фискальной точки зрения, напомнил В.Путин, плоская шкала зарекомендовала свою эффективность - когда она была введена в России, сборы налогов резко увеличились.

Президент отметил, что применяемая в России плоская шкала (вне зависимости от размера доходов налог составляет 13%) вызывает зависть у лидеров тех стран, где применяется так называемая прогрессивная ставка - когда налог возрастает при увеличении доходов, а эксперты считают плоскую шкалу более стимулирующей граждан к раскрытию реальных доходов перед государством, и в конечном итоге - способствует экономическому росту.

"С точки зрения налога на доходы физических лиц, плоская шкала - самый лучший способ борьбы с уклонением от уплаты налогов", - резюмировал президент.

Напомним, что недавно в Госдуму был внесен проект закона, согласно которому для тех граждан России, кто уклонился от службы в армии, предлагается ввести повышенную ставку НДФЛ в 20%. По достижении 45-летнего возраста ставка упадет до обычного уровня в 13%.

с rbc ru / РБК ру