Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

ЖКХ Москвы обойдется без мигрантов

Сергей СобянинСергей Собянин
Столичное жилищно-коммунальное хозяйство (ЖКХ) вполне может обойтись без мигрантов. Такое мнение высказал сегодня на встрече с журналистами врио мэра Москвы Сергей Собянин. По его словам, зарплаты в этой области сейчас находятся на нормальном уровне.

"Расценки для этих организаций (работающих в сфере ЖКХ и благоустройства) достаточные, чтобы работать с легальной трудовой силой, легальными работниками. Поэтому ничего страшного не произойдет", - подчеркнул С.Собянин.

"Если не хватает квот на иностранных мигрантов, пусть принимают российских граждан из других регионов. Именно так мы и делаем на большинстве предприятий, которые находятся в непосредственном ведении городского хозяйства", - отметил он.

С.Собянин порекомендовал компаниям, работающим в сфере ЖКХ, "не прятать работников для ухода от налогов, не накачивать прибыль и не оптимизировать расходы".

В свою очередь и. о. заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков сообщил на встрече, что у московского дворника при минимальной площади уборки заработная плата составляет 18 тыс. руб.

"Будет больше норма убираемой площади, соответственно увеличится и заработная плата", - пояснил он.

П.Бирюков заметил, что на городских предприятиях зарплата дворника превышает 30 тыс. руб.

Напомним, что в августе 2012г. в РБК прошла пресс-конференция руководителя Департамента труда и занятости населения Москвы Олега Нетеребского, на которой он рассказал о претензиях к работающим в сфере ЖКХ столицы мигрантам.

"У нас бытует мнение, что вот к этим работникам никаких вопросов нет, они все качественно убирают и так далее. До поры до времени. После года качество резко падает, привлекаются родственники и друзья, потом они перетекают в другие сферы, возникают определенные анклавы, в чем мы как россияне, как москвичи не заинтересованы и должны этому поставить заслон", - заключил О.Нетеребский.

В феврале 2013г. СМИ сообщили, что центр Москвы обеспечен убирающими снег дворниками лишь на 80%. Городские чиновники тогда связывали дефицит дворников с нехваткой квот на мигрантов.

с rbc ru / РБК ру