Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Дмитрий Козак опровергает убыточность олимпийских объектов

Дмитрий КозакДмитрий Козак
Частные инвесторы, участвующие в подготовке к Олимпиаде в Сочи, не заявляли о возможной убыточности строящихся ими объектов. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на вице-премьера Дмитрия Козака. Таким образом он прокомментировал высказывания главы ВЭБа Владимира Дмитриева об убыточности строек.

По его словам, в настоящее время прямых угроз того, что кто-то из инвесторов не сможет содержать или продаст свои объекты другим собственникам, нет. Он заявил, что существуют трудности при возврате кредита грузовым портом Имеретинский, но они не являются неразрешимыми.

Как сообщает РИА Новости, Козак напомнил, что в феврале была утверждена программа постолимпийского использования спортивных объектов в Сочи. В настоящее время, добавил чиновник, финансовые модели функционирования объектов оценивает рабочая группа во главе с министром финансов.

Козак добавил, что правительство приняло решение не возводить Кудепстинскую ТЭС в Сочи. Ее планировалось ввести в строй к олимпийским играм, но инвесторы не смогли предоставить гарантии ее достройки. Вместо ТЭС чиновники предлагают увеличить генерирующие мощности других объектов.

Об убыточности спортивных объектов в Сочи в пятницу, 14 июня, заявил председатель правления ВЭБа Владимир Дмитриев. По его словам, 8 из 19 объектов не окупятся. Дмитриев также сообщил, что ВЭБ, скорее всего, сможет вернуть только четверть выданных на олимпийские стройки кредитов. Три четверти займов, по его мнению, являются невозвратными. В общей сложности к концу года банк развития профинансирует стройку на 220 миллиардов рублей.

В феврале один инвестор уже передал государству олимпийский объект, так как решил, что такой шаг будет выгоднее. Уральская горно-металлургическая компания (УГМК) Искандара Махмудова решила безвозмездно передать государственному «Олимпстрою» малую ледовую арену «Шайба» в Сочи.

с lenta ru / лента ру