Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Москва выставит на торги более половины кинотеатров

кинотеатркинотеатр
Московские власти намерены выставить на торги более половины кинотеатров, принадлежащих городу. Об этом «Известиям» рассказал руководитель столичного департамента культуры Сергей Капков.

По его словам, точное количество зданий, которые уйдут с молотка, станет известно после того, как чиновники закончат анализ работы более 80 кинозалов в Москве. При этом часть объектов культуры, например «Художественный», будут реконструированы за счет бюджета.

«Есть кинотеатры, которые не функционируют уже несколько лет, в них даже нет отопления в зимний период, и они постепенно разрушаются, — говорит Капков. — Когда рядом с городскими однозальными кинотеатрами стали строиться торговые комплексы с несколькими кинозалами, зритель ушел туда. Например, напротив кинотеатра «Восток» находится торговый комплекс с 11 кинозалами».

Тем не менее новый собственник будет обязан сохранить социально-культурную функцию заведений, перепрофилировав их лишь частично. Гарантией того, что кинотеатр не превратится в торговый центр, станет градостроительный план земельного участка. Согласно этому документу, кинозал должен занимать около 30 процентов здания, а на оставшейся площади могут разместиться объекты торговли, спорта, здравоохранения.

Как рассказал «Известиям» замглавы департамента имущества Владимир Погребенко, готовность купить кинотеатры выразили, как минимум, десяток инвесторов, в том числе «Сбербанк». В пресс-службе кредитной организации газете подтвердили, что действительно интересуются этим проектом и в настоящее время ждут, когда будет готова документация по нему.

Эксперты, опрошенные изданием, оценили перспективу городских кинотеатров с осторожностью. С одной стороны, частники, действительно, смогут управлять этим имуществом эффективнее государства. С другой, выдержать конкуренцию с мультиплексами им будет трудно. Одно из решений это проблемы — специализация: к примеру, такие кинозалы могли бы показывать только детское, авторское или документальное кино, а также делать выручку за счет продажи сопутствующих товаров.

с km.ru / Мультипортал KM.RU