Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Россия продаст США вертолеты для афганской армии

вертолетвертолет
Представители ОАО "Рособоронэкспорт" и Департамента армии США (подразделение Минобороны США, руководит сухопутными войсками) подписали контракт на поставку в интересах Афганской национальной армии российских вертолетов марки "Ми".

Как подчеркивается в сообщении пресс-службы Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству, контракт подписан "в рамках совместных усилий по борьбе с терроризмом".

"Стороны выразили надежду на расширение партнерских отношений в области военно-технического сотрудничества", - отмечается в сообщении ФСВТС.

Напомним, что условия сделки по поставке для нужд ВВС Афганистана 21 вертолета Ми-17В5 Россия и США согласовали еще весной 2011г. Общая стоимость сделки, включающая в себя оплату поставок запасных частей, средств наземного обслуживания, а также оказание услуг по материально-техническому обеспечению, оценивалась тогда примерно в 370 млн долл.

Однако позднее исполнение соглашения оказалось под угрозой. Осенью 2012г. сенат США ввел запрет на торговые контакты с крупнейшим российским импортером вооружений - компанией "Рособоронэкспорт". Американские законодатели объяснили свое решение тем, что это предприятие поставляет свою продукцию в Сирию.

Позднее ряд членов конгресса США обратился к главе Пентагона Чаку Хейгелу с письмом, в котором выступил против приобретения США у Рособоронэкспорта вертолетов Ми-17. В СМИ отмечалось, что авторы письма, возможно, имеют личную заинтересованность в срыве поставки, так как получали большую долю средств на свои предвыборные кампании от гигантов оборонной промышленности США - Sikorsky Aircraft Corporation, Lockheed Martin, Raytheon, Northrop Grumman и др.

с rbc ru / РБК ру