Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Переговоры России и Кипра о реструктуризации долга

экономика Кипраэкономика Кипра
Кипр несколько недель назад направил России письмо о реструктуризации своей задолженности, переговоры находятся в начальной стадии, сообщил российский шерпа в "Группе восьми" Алексей Квасов.

"Официальное письмо от кипрской стороны, между прочим, было получено только пять-шесть недель назад, в начале мая. Переговоры находятся в начальной стадии, я имею в виду реструктуризацию задолженности", - отметил А.Квасов на брифинге в североирландском Лох-Эрне в преддверии стартующего сегодня здесь саммита "Большой восьмерки".

По его мнению, кипрская проблема едва ли станет темой для обсуждения лидеров стран G8. "Кипрский финансовый кризис как макроэкономическая, глобальная политическая проблема - его наиболее острая фаза преодолена, решения приняты. Кипрский вопрос в более узком разрезе является предметом профессиональных переговоров министерств финансов", - пояснил он.

В мае 2013г. министр иностранных дел Кипра Иоаннис Касулидис сообщил, что Россия согласилась продлить Кипру сроки кредитования в рамках оказания помощи по выходу из долгового кризиса.

О том, что Россия продлила срок погашения кредита в размере 2,5 млрд долл., выданного Кипру в 2011г., на 2 года (до 2018г.) и снизила процентную ставку с 4,5 до 2,5%, говорилось в документе, подготовленном тройкой международных кредиторов - Европейским центральным банком, Европейской комиссией и Международным валютным фондом.

Напомним также, что, выступая на состоявшемся в начале июня в Лимассоле кипрско-российском фестивале, президент Кипра Никос Анастасиадис заявил, что власти острова сделают все, чтобы облегчить последствия решений Еврогруппы для россиян, "особенно в том, что касается компенсации части потерь, которые понесли акционеры банков, держатели долговых ценных бумаг и владельцы депозитов".

с rbc ru / РБК ру