Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

С мигрантов предложили брать плату за въезд в Россию

гастарбайтерыгастарбайтеры
Иностранный гражданин, приезжающий в Россию без визы, обязан приобретать на границе миграционный вексель — документ, который обеспечит его платежеспособность в случае депортации. С таким предложением выступили депутаты Госдумы Алексей Журавлев и Сергей Жигарев. Об этом пишет «Коммерсант».

При этом в законопроекте отмечается, что именной беспроцентный казначейский вексель является безусловным финансовым обязательством и будет подлежать погашению при выезде иностранца из России.

Авторы документа отмечают, что нововведение потребует финансирования из бюджета, однако эти затраты окупятся экономией денег, которые Россия тратит на то, чтобы вернуть нелегалов на родину.

В пояснительной записке говорится, что, по неофициальным данным, на территории страны постоянно находится 3-7 миллионов трудовых мигрантов, не имеющих права работать в России. При этом депортация одного нарушителя, приехавшего из Средней Азии, обходится бюджету в 30-40 тысяч рублей. Исходя из этих цифр парламентарии делают вывод, что законопроект позволит привлечь в казну дополнительные 225 миллиардов рублей в год.

Увеличение числа трудовых мигрантов Журавлев и Жигарев называют «одной из наиболее острых проблем» современной России. Согласно официальной статистики, в 2012 году на территорию России въехали 15,88 миллиона человек, а разрешений на работу было выдано 1,34 миллиона. По мнению депутатов, низкоквалифицированные иностранные рабочие создают угрозу национальной целостности и усугубляют криминогенную обстановку. Так, в 2012 году к административной ответственности было привлечено 2,5 миллиона приезжих, а депортировано более 35 тысяч.

По словам Журавлева, документ будет внесен в Думу, после того как авторы получат экспертные отзывы.

Правозащитники, в свою очередь, сочли предложенную депутатами меру дискриминационной, поскольку априори признается, что мигранты могут нарушить закон и будут подвергнуты депортации.

с km.ru / Мультипортал KM.RU