Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

ЛОЭСК может перейти под контроль Ленэнерго

электричествоэлектричество
Крупнейшая независимая электросетевая организация Ленобласти ЛОЭСК может перейти под контроль государственной компании «Ленэнерго». Об этом «Коммерсанту» рассказали несколько источников в отрасли.

По словам собеседники издания, за акции ЛОЭСК «Ленэнерго» может заплатить около 10 миллиардов рублей, включая долг ЛОЭСК, который составляет около 3 миллиардов рублей. По другим данным, речь идет о 7-8 миллиардах рублей, а кроме того не исключено, что на базе компаний будет создано совместное предприятие.

В госхолдинге «Российские сети», куда входит «Ленэнерго», изданию не подтвердили, но и не опровергли эту информацию.

Если сделка состоится, «Ленэнерго» станет доминирующим игроком на местном рынке, отмечает газета. Также это позволит компаниям решить конфликт, возникший в конце 2012 года, когда «Ленэнерго» якобы недоплатила за транзит по сетям ЛОЭСК 800 миллионов рублей.

Вместе с тем пока не ясно, откуда компания возьмет средства на покупку ЛОЭСК. Сейчас ей требуются деньги на реализацию инвестпрограммы и часть финансирования она вынуждена привлекать за счет допэмиссии, напоминает «Коммерсант».

На сегодня в стране, помимо «дочек» «Россетей», существует порядка 3 тысяч территориальных сетевых организаций (ТСО), на которые приходится 30 процентов рынка. Согласно планам правительства, к 2030 году их число должно сократиться до 800: чиновники решили, что за счет ТСО заметно растут тарифы в регионах, а кроме того они не в состоянии обеспечить надежность энергоснабжения. При этом крупные межрегиональные распределительные сетевые компании, входящие в «Россети», власти, напротив, собрались, приватизировать.

с km.ru / Мультипортал KM.RU