Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Промзону Грайвороново преобразуют в жилой район Москвы

строительство жильястроительство жилья
Промзона "Грайвороново" в Москве будет преобразована в жилой микрорайон. Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) одобрила утверждение проекта планировки части территории производственной зоны №56 "Грайвороново", ограниченной Рязанским проспектом и проектируемыми проездами №1794 и №2021.

Генеральный план города Москвы рассматривает эту территорию как зону реорганизации в многофункциональную общественную зону, сообщает комитет города Москвы по реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.

Проект планировки территории предусматривает снос существующей производственной застройки общей площадью 143,3 тыс. кв. м и строительство объектов общественно-жилого назначения общей площадью наземной части 648,1 тыс. кв. м, в том числе жилой - 295 тыс. кв. м. Ожидается, что здесь поселятся 3,7 тыс. человек.

Жилая застройка будет представлена многосекционными домами переменной этажности, на смежной территории с которыми будут размещены объекты социального назначения: общеобразовательные школы, детские сады, объекты торговли и офисы. Общественные здания и коммунальные объекты запроектированы в виде отдельно стоящих зданий. Дополнительно на первых этажах жилых зданий также предложено разместить объекты социального обслуживания населения.

Площадь новой общественной застройки составит 353,1 тыс. кв. м, в том числе 11,5 тыс. кв. м - площадь детского сада на 220 мест и школы на 550 мест; 291,6 тыс. кв. м - офисы, бизнес-центры, центр семейной медицины и объекты социального и культурно-бытового обслуживания. Расчетное количество рабочих мест составит порядка 5 тыс. 100.

Предусмотрен наземный многоуровневый паркинг на 1 тыс. 600 машино-мест и подземные гаражи на 4 тыс. 500 машино-мест. Для обеспечения транспортной доступности территории предусмотрено строительство внутриквартальных проездов.

Ближайшая станция метро - "Рязанский проспект", в пешеходной доступности объектов метрополитена нет, однако рядом расположены железнодорожные платформы Карачарово (Горьковская МЖД) и Рязанская (Малое кольцо МЖД).

Ранее на прошедшей в РБК пресс-конференции председатель "Москомстройинвеста" Константин Тимофеев сообщил, что в Москве начинается третья попытка реорганизации промзон, занимающих площадь в 17 тыс. га. По его словам, сейчас в Москве насчитывается 83 промышленные зоны, еще 209 промзон можно рассматривать как реорганизуемые. Предыдущие попытки, по словам К.Тимофеева, не увенчались успехом потому, что многие собственники не хотели реорганизации.

с rbc ru / РБК ру