Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Минэнерго предвидит рост тарифов на тепло

Минэнерго РоссииМинэнерго России
При переходе на новую модель рынка тарифы на тепло вырастут в среднем на 26 процентов. Об этом в номере от 18 июня пишет газета «Ведомости» со ссылкой на документы Министерства энергетики.

Речь идет о модели «альтернативной котельной». Минэнерго рассчитало наименьшую цену тепловой энергии для потребителя, которое позволяет окупить строительство новой котельной, способной заменить центральное теплоснабжение. По подсчетам ведомства, в Центральном федеральном округе тариф по новой модели составил бы 1505 рублей за гигакалорию. Данные по другим регионам не приводятся.

Сейчас средняя стоимость тепла в России составляет 1120 рублей за гигакалорию. Показатель сильно отличается по регионам: в Башкирии он составляет 810 рублей, а в Новгородской области — 1729 рублей.

Формирование тарифов по принципу «альтернативной котельной» должно заменить действующую модель ценообразования на рынке. В мае министр энергетики Александр Новак говорил, что новая модель должна быть сформирована в течение года. При этом ее варианты предполагалось представить в июне-июле.

Тарифы на тепло в России регулируются государством. Федеральная служба по тарифам устанавливает порог, выше которого нельзя повышать стоимость гигакалории.

с lenta ru / лента ру