Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Приватизировать НМТП нужно без создания монополии

Игорь ШуваловИгорь Шувалов
Приватизировать госпакет акций ОАО "Новороссийский морской торговый порт" (НМТП) можно только таким образом, чтобы не появилась монополия на рынке перевалки грузов, заявил сегодня журналистам первый вице-премьер Игорь Шувалов.

"Мы не хотим создавать каких-либо монополий или ограничений. Нам никакая продажа даже с премией не нужна для того, чтобы в Новороссийске появилось узкое горло для грузоотправителей. Чтобы только этого не было", - сказал он. Об этом сообщает Финмаркет.

Как отметил И.Шувалов, при приватизации 20-процентного пакета НМТП нельзя совершить ошибок. "Хотим сделать это прозрачно, не торопясь, спокойно", - добавил И.Шувалов.

Ранее, в конце мая, чиновник отмечал, что сделка по приватизации может состояться до конца текущего года. При этом он заявлял, что правительство не видит аргументов для продажи пакета порта в форме SPO, склоняется к привлечению сильного стратегического инвестора.

Согласно последним публичным заявлениям главы Росимущества Ольги Дергуновой, ведомство проанализировало предложения от 30 компаний, заинтересованных в покупке госпакета НМТП. Росимущество уже направило отчет в аппарат правительства, и в течение мая-июня планируется обсуждение дальнейшей структуры сделки.

"Новороссийский морской торговый порт" является крупнейшим в России и третьим в Европе портовым оператором по объему грузооборота, в том числе по перевалке зерна. 50,1% акций компании принадлежат Novoport Holding, которой на паритетных началах владеют "Транснефть" и "Сумма". Еще 20% акций НМТП владеет Росимущество, 5,3% находятся в управлении ОАО "Российские железные дороги", остальные - у миноритариев или в свободном обращении.

В начале апреля президент "Транснефти" Николай Токарев сообщал, что среди стратегов, претендующих на пакет, - группа "Нефтегазиндустрия" Владимира Когана, группа "Дело" Сергея Шишкарева, инвестфонд из ОАЭ, группа "Сумма" и др.

с oilcapital.ru / Oil Capital - Оил Капитал