Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Россия и ЕС обсуждают продажу части мощностей газопровода OPAL

газопровод OPALгазопровод OPAL
РФ и ЕС обсуждают технические возможности выставления на продажу части мощностей газопровода OPAL, чтобы вывести его из-под требований третьего энергопакета ЕС; соглашение по этому вопросу с высокой степенью вероятности может быть достигнуто на встрече 24 июня, сообщил журналистам замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский.

Газопровод OPAL мощностью 36 млрд куб. м проходит от Грайфсвальда до Ольбернхау (Германия), соединяя новую трансбалтийскую магистраль "Северный поток" с ранее существовавшими газотранспортными сетями. РФ и Германия хотят добиться послаблений для газопровода в рамках норм третьего энергопакета ЕС, который позволяет "Газпрому" заполнять эту трубу не более чем на половину ее мощности. Рабочая группа РФ и ЕС ведет переговоры об исключениях из норм третьего энергопакета. На предыдущей встрече 10 июня рабочая группа не достигла ожидавшихся договоренностей. Об этом сообщает РИА "Новости".

"Нет расхождения, есть техническая работа, чтобы определить соотношение по возможному выставлению (на продажу) тех или иных мощностей", - сказал Яновский. Он отметил, что сейчас обсуждается только вариант с продажей части пропускной мощности трубопровода.

Замминистра отметил, что потребовалось время для изучения предложений обеих сторон. "В понедельник будет встреча, у меня есть стопроцентная уверенность, что мы договоримся", - сказал он.

с oilcapital.ru / Oil Capital - Оил Капитал