Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Минфин России оспаривает предложения Минэкономразвития по ускорению роста ВВП

Минфин РоссииМинфин России
Министерство финансов РФ предложило ряд ограничений по мерам стимулирования экономического роста, которые ранее разработало Минэкономразвития. Об этом в номере от 19 июня пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на неназванные источники. Ранее экономическое ведомство предложило ввести некоторые налоговые послабления, расширить кредитование малого и среднего бизнеса через предоставление госгарантий, а также инвестировать средства резервных фондов и Пенсионного фонда в инфраструктуру.

Пока ни президент, ни правительство не приняли решений по мерам стимулирования, однако публичная и непубличная полемика уже началась. В частности, Минфин в правительственной переписке дал отрицательный отзыв на ключевую меру стимулирования — инвестирование средств резервных фондов и ПФР в инфраструктуру.

По данным издания, Силуанов предложил вкладывать в российские активы не более 40 процентов Фонда национального благосостояния. При этом Минфин не выступает против инвестирования средств фондов вообще, но предлагает ряд условий, которые существенно усложняют трату денег. Например, ведомство выступает за финансирование только крупных проектов.

Инициативу Минэкономразвития по расширению кредитования через госгарантии Минфин также не отвергает прямо, но предлагает реализовать позднее. В финансовом ведомстве обращают внимание, что в августе заработает механизм предоставления госгарантий коммерческим банкам по кредитам малому и среднему бизнесу через «МСП банк» (подконтролен ВЭБу). Минфин предлагает подождать, пока новая программа покажет эффективность, а на это может уйти несколько месяцев.

Минэкономразвития разработало план оживления российской экономики по итогам совещания у президента Владимира Путина, на котором обсуждались меры по стимулированию роста ВВП. В числе предложенных экономическим ведомством мер числится также корректировка монетарной политики — министерство предлагало сделать ЦБ ответственным за стимулирование роста посредством снижения процентных ставок. Также чиновники предлагали принять ряд мер по выводу экономики из офшоров.

с lenta ru / лента ру